RSS
 

Jean Veyrinas 17 – Inscriptions

28 Fév

Nous attendons demain matin 145 participants au tournoi A et 53 au tournoi B.
Suivez le tournoi sur twitter :  #veyrinas 

Demain rendez-vous pour le pointage entre 8h30 et 9h15,
Salle des Richardières, rue de la Chapelle,  à Aigrefeuille sur Maine

En attendant, découvrez vos futurs compétiteurs …
Merci de ne pas arriver trop tard afin de faciliter le début du tournoi pour que nous puissions démarrer à l’heure.

 Au 28.02.2015 à 20h15, ont confirmé :

Numéro Nom du Joueur ELO Rapide Catégorie Fédération Ligue Club
1 MF SAADA Julien 2470 Senior FFE PCH Poitiers-Migné
2 MF DELORME Alban 2420 Senior FFE PDL Le Mans
3 MF STEPHAN Victor 2400 Senior FFE BN Lisieux
4 MI STETS Dmitry 2343 Senior UKR HNO Rouen
5 HUTOIS Mickaël 2340 Senior FFE PDL Echiquier de l’Erdre
6 CHARGELEGUE Thomas 2310 Benjamin FFE PDL Clichy
7 MF BARBOT Pierre 2310 Junior FFE PDL Clichy
8 MF BERTHELOT Yannick 2280 Senior FFE PDL La Bruffière
9 LE PEN Steven 2260 Cadet FFE PDL La Bruffière
10 MF BOGDANOV Egor 2233 Cadet UKR
11 GOUPIL Arnaud 2210 Senior FFE PDL Gétigné
12 LERICHE Luc 2170 Junior FFE PDL Poitiers-Migné
13 JAULIN Philippe 2160 Senior FFE PDL Les Sables d’Olonne
14 FLACHET Thierry 2160 Senior FFE PDL Les Sables d’Olonne
15 LE GOUIC Brendan 2130 Cadet FFE PDL Sautron
16 HENNO François 2120 Senior FFE PDL Cercle d’Echecs de Nantes
17 MIRAOUI Karim 2090 Senior FFE PDL Gorges – Clisson
18 MOUAHID Naïm 2090 Senior FFE PDL Echiquier Nazairien
19 JULIEN Jules-Alois 2090 Junior FFE PDL La Bruffière
20 NICOLAS Guillaume 2080 Senior FFE PDL Echiquier Nazairien
21 DAVID Bogdan-Emanuel 2060 Pupille FFE PDL La Roche sur Yon
22 LE RICH Inès 2060 Minime FFE PDL Poitiers-Migné
23 KOLLAR Romain 2040 Benjamin FFE PDL La Bruffière
24 MUNKHBAYAR Janjaadorj 2040 Senior FFE PDL Gétigné
25 BOURDEAUX Gabin 2020 Pupille FFE PDL Sautron
26 SIM Sylvain 2010 Senior FFE PDL La Bruffière
27 HENRY Florent 2010 Senior FFE PDL Les Sables d’Olonne
28 GERFAULT Pascal 2000 Senior FFE PDL Cercle d’Echecs de Cholet
29 GELY Yann 2000 Benjamin FFE PDL Le Mans
30 DUBOIS Pierre 1990 Senior FFE PDL Sautron
31 GELY Bernard 1970 Senior FFE PDL Chateaubriant
32 SARRAZIN Christian 1950 Senior FFE PDL La Roche sur Yon
33 CRISTESCU Florin 1950 Senior FFE PDL Fontenay le Comte
34 NOBLET Rénald 1950 Senior FFE PDL Echiquier Nazairien
35 NICOLAS Pierre 1930 Junior FFE PDL Geneston
36 MERGOT Dominique 1920 Senior FFE PDL St Sébastien sur Loire
37 TAQUET Alain 1920 Vétéran FFE PDL Cercle d’Echecs de Cholet
38 CARGOET Thibaud 1880 Senior FFE PDL Echiquier Nazairien
39 GAUTIER Michel 1870 Senior FFE PDL La Cavale du Fou
40 HOCQUARD Hervé 1870 Vétéran FFE PDL Cercle d’Echecs de Nantes
41 ISMAILOV Makhad 1850 Cadet FFE PDL Basse Vallées
42 LEGE Frédéric 1840 Senior FFE PDL Cercle d’Echecs de Cholet
43 NICOLAS Alain 1820 Senior FFE PDL Geneston
44 COULIS Cyril 1810 Senior FFE PDL Echiquier Angevin
45 FRETEL Didier 1800 Senior FFE PDL Geneston
46 VERNEREY Laurent 1800 Senior FFE PDL Echiquier Angevin
47 AVRIL Simon 1790 Cadet FFE PDL Cercle d’Echecs de Cholet
48 GUILLAUME Ombeline 1780 Cadet FFE PDL La Roche sur Yon
49 LE CORRONC Yohan 1780 Minime FFE PDL Echiquier Nazairien
50 DERUYTER Valentin 1780 Cadet FFE PDL Echiquier Nazairien
51 MACHIELS Etienne 1780 Minime FFE PDL Sautron
52 LUCAS Charles 1780 Cadet FFE PDL La Roche sur Yon
53 MEDDAHI Tristan 1770 Senior FFE PDL ESM
54 DEPORTES Anouk 1770 Minime FFE PDL Echiquier Angevin
55 FRUCHET Lucie 1750 Senior FFE PDL Echiquier Angevin
56 WEIBEL Théo 1750 Benjamin FFE PDL Le Mans
57 MOES Jamy 1740 Senior FFE PDL Gétigné
58 RANGUIN Anna 1740 Minime FFE PDL Les Sables d’Olonne
59 DAVID Dorian-Ciprian 1740 Senior FFE PDL Cavalier Noir les Herbiers
60 BROIN Christian 1730 Vétéran FFE PDL Carquefou
61 HASSANI Imrane 1730 Senior FFE PDL ESM
62 TRIBOUT Alexandre 1730 Pupille FFE PDL Le Mans
63 LE PEN Michel 1720 Senior FFE PDL La Bruffière
64 KOLLAR Guillaume 1700 Senior FFE PDL La Bruffière
65 NOBLET Franck 1700 Senior FFE PDL Echiquier Nazairien
66 POTIRON Nicolas 1690 Senior FFE PDL La Bruffière
67 TERRAZZONI William 1690 Poussin FFE PDL Sautron
68 GUYON Sophie 1680 Minime FFE PDL La Roche sur Yon
69 LEBEDEL Marc 1670 Vétéran FFE PDL Vertou
70 BELLIOT Guillaume 1670 Senior FFE PDL Echiquier Nazairien
71 PINEAU Gabriel 1670 Senior FFE PDL La Bruffière
72 LETENDRE Gaspard 1670 Minime FFE PDL Les Sables d’Olonne
73 BETHYS Frédéric 1660 Senior FFE PDL Gorges – Clisson
74 BARBOT Gérard 1660 Vétéran FFE PDL La Roche sur Yon
75 HUTOIS Christophe 1640 Senior FFE PDL Echiquier de l’Erdre
76 COMPERE Nicolas 1630 Cadet FFE PDL Echiquier Nazairien
77 SCHWARZ Gabriel 1630 Vétéran FFE PDL Pornic
78 FERMEN Guy 1620 Vétéran FFE PDL Cercle d’Echecs Beauvoir
79 PILLE Edouard 1610 Senior FFE PDL Cercle d’Echecs de Nantes
80 GARAY Louis 1610 Vétéran FFE PDL St Sébastien sur Loire
81 LIMON-DUPARCMEUR Loïs 1610 Pupille FFE PDL ESM
82 AULARD Matthieu 1600 Pupille FFE PDL Cercle d’Echecs de Cholet
83 SYRE Patrick 1600 Vétéran FFE PDL Les Sables d’Olonne
84 BARRE Laurent 1590 Senior FFE PDL Fontenay le Comte
85 COPPENOLLE Florian 1580 Junior FFE PDL Montaigu
86 CLARACQ Victor 1580 Benjamin FFE PDL La Roche sur Yon
87 FORGET Malory 1570 Minime FFE PDL Geneston
88 LE CORRONC Axel 1570 Pupille FFE PDL Echiquier Nazairien
89 DESNOES Anne-Laure 1570 Senior FFE PDL Le Mans
90 DELALANDE François 1560 Vétéran FFE PDL ESM
91 ENGLISCH Colya 1550 Pupille FFE PDL La Bruffière
92 GASCOIN Dominique 1550 Senior FFE PDL Echiquier Angevin
93 BROSSET Mathieu 1540 Cadet FFE PDL La Roche sur Yon
94 BOURDEAUX Angèle 1540 Benjamin FFE PDL Sautron
95 KOLENDOWICZ Udo 1530 Vétéran FFE PDL Trignac
96 TARAUD Yoann 1520 Senior FFE PDL Echiquier Nazairien
97 ROBIN Christine 1520 Vétéran FFE PDL Trignac
98 GUYON Stéphane 1520 Senior FFE PDL Les Sables d’Olonne
99 COMPERE Julien 1510 Pupille FFE PDL Echiquier Nazairien
100 CREFF Mathis 1500 Minime FFE PDL Echiquier Nazairien
101 DESCHAMPS Luc 1500 Senior FFE PDL Echiquier Nazairien
102 POTIRON Nathan 1490 Pupille FFE PDL La Bruffière
103 MEZIERE Christophe 1490 Senior FFE PDL Cercle d’Echecs de Cholet
104 ROUAULT Michel 1480 Vétéran FFE PDL St Sébastien sur Loire
105 CLAVIER Pierre 1480 Benjamin FFE PDL Pornic
106 SONZOGNI Michel 1480 Senior FFE PDL Echiquier Angevin
107 PELLAT Dominique 1480 Senior FFE PDL Carquefou
108 LARDIERE Antoine 1480 Cadet FFE PDL La Roche sur Yon
109 DIMPRE Alexis 1470 Pupille FFE PDL Echiquier Angevin
110 JOUSSET Jean-Michel 1470 Senior FFE PDL ESM
111 DALAUD Dorian 1470 Pupille FFE PDL Cercle d’Echecs de Nantes
112 JACQUES PELLEAU Oscar 1470 Benjamin FFE PDL La Roche sur Yon
113 DESCHAMPS Julien 1460 Minime FFE PDL Echiquier Nazairien
114 BARREAU David 1460 Senior FFE PDL Saint Jean de Monts
115 COGREL Justin 1450 Pupille FFE PDL Echiquier Nazairien
116 EL MAMOUNI Hamid 1440 Senior FFE PDL Saint Jean de Monts
117 LUCAS Maëline 1430 Minime FFE PDL ESM
118 LE MARCHAND Patrice 1430 Vétéran FFE PDL Pornic
119 DERUYTER Alain 1400 Senior FFE PDL Trignac
120 ROY Laurent 1399 Senior FFE PDL Cercle d’Echecs Beauvoir
121 FERMEN Martine 1399 Vétéran FFE PDL Cercle d’Echecs Beauvoir
122 ENGLISCH Susanne 1399 Senior FFE PDL Cavalier Noir les Herbiers
123 ERCEAU Frédéric 1399 Senior FFE PDL Geneston
124 HOENEN Bernard 1399 Senior FFE PDL Geneston
125 VASSEUR Sylvie 1399 Senior FFE PDL La Roche sur Yon
126 JOCIC Catherine 1399 Vétéran FFE PDL La Roche sur Yon
127 SCHOLZ Laurent 1399 Senior FFE PDL Gorges – Clisson
128 LEBLOND Georges 1390 Senior FFE PDL Echiquier Angevin
129 LEFORT Alix 1390 Minime FFE PDL Saint Jean de Monts
130 RINEAU Nathan 1390 Senior FFE PDL Gorges – Clisson
131 CHAILLOU Pierre 1380 Pupille FFE PDL Saint Jean de Monts
132 ROLLAND Aymerick 1380 Junior FFE PDL Cercle d’Echecs de Cholet
133 LEBRETON Bertrand 1360 Senior FFE PDL Echiquier Angevin
134 ABOULIATIM Anwar 1330 Pupille FFE PDL Trignac
135 HAGUENIER Manoa 1320 Poussin FFE PDL Echiquier Angevin
136 PELLAT Camille 1280 Pupille FFE PDL Carquefou
137 JONIK Eloi 1270 Pupille FFE PDL La Roche sur Yon
138 BILLAUD Théo 1250 Pupille FFE PDL Saint Jean de Monts
139 BENETEAU Christian 1200 Vétéran FFE PDL St Sébastien sur Loire
140 GARNIER Edouard 1180 Pupille FFE PDL ESM
141 COMPERE Nathalie 1170 Poussin FFE PDL Echiquier Nazairien
142 RETAILLEAU Bernard 1160 Senior FFE PDL Cercle d’Echecs de Cholet
143 BRICON Nicolas 1100 Senior FFE PDL Geneston
144 LEVEQUE Damien 1070 Senior FFE PDL Gorges – Clisson

Et dans le tournoi B réservé aux jeunes :

 

Numéro Nom du Joueur ELO Rapide Catégorie Fédération Ligue Club
1 MALECOTTE Sacha 1290 Poussin FFE PDL Vertou
2 DELAGE Nicolas 1270 Benjamin FFE PDL La Roche sur Yon
3 RICHARD Antonin 1270 Pupille FFE PDL Gétigné
4 ROMEO Marco 1250 Benjamin FFE PDL Gorges – Clisson
5 BREJON Paul 1240 Pupille FFE PDL Gétigné
6 BREMOND Rodrigue 1230 Pupille FFE PDL Pornic
7 LEGEAY Julie 1200 Benjamin FFE PDL La Bruffière
8 LE MOING Tristan 1200 Pupille FFE PDL Gétigné
9 ROQUAIN Mathis 1190 Poussin FFE PDL Echiquier de l’Erdre
10 NICOLET Noé 1180 Pupille FFE PDL Pornic
11 FERNANDES-MERLET Nolan 1180 P-Poussin FFE PDL Pornic
12 VASSELIN Louis 1160 Poussin FFE BRE Echiquier du Pays de BAUD
13 PADIAL Sam 1160 Pupille FFE PDL Cavalier Noir les Herbiers
14 THOMAS Karel 1160 Pupille FFE PDL Pornic
15 DROUET Samantha 1160 Pupille FFE PDL Gétigné
16 HERVOUET Axel 1140 Pupille FFE PDL Geneston
17 BRETAUDEAU Florian 1140 Poussin FFE PDL Gétigné
18 GARDON Titouan 1140 Poussin FFE PDL Les Sables d’Olonne
19 CORVAISIER Raphael 1100 Pupille FFE PDL Gétigné
20 ROQUAIN Jade 1100 P-Poussin FFE PDL Echiquier de l’Erdre
21 MEUNIER-CONQUER Léandre 1090 Pupille FFE PDL Cercle d’Echecs de Nantes
22 DAOULAS Mael 1090 Poussin FFE PDL Vertou
23 VEZIN Rémi 1070 Pupille FFE PDL Gétigné
24 LANDERRETCHE Pierre 1050 Benjamin FFE PDL ESM
25 BACCONNAIS Louna 1050 P-Poussin FFE PDL Pornic
26 GABARD Marie 1050 P-Poussin FFE PDL Trignac
27 DERUYTER Maeva 1030 Poussin FFE PDL Trignac
28 GOURBILIERE Robin 1030 Poussin FFE PDL La Bruffière
29 ABOULIATIM Wissam 1020 Poussin FFE PDL Trignac
30 COUE Baptiste 1010 Poussin FFE PDL Gétigné
31 DROUET Angélique 1010 Poussin FFE PDL Gétigné
32 SOULARD Léa 1010 Poussin FFE PDL Gétigné
33 OHL Charlize 1000 P-Poussin FFE PDL Carquefou
34 GUILLOTON Lilian 999 Pupille FFE PDL ESM
35 BACCONNAIS Anthéa 999 Pupille FFE PDL Pornic
36 BOULAKDEM Lounes 999 Pupille FFE PDL Saint Jean de Monts
37 BARREAU Victor 999 Benjamin FFE PDL Saint Jean de Monts
38 IUNG-VERVIALLE Raphael 999 Pupille FFE PDL Les Sables d’Olonne
39 LEVEQUE Thomas 980 Benjamin FFE PDL Gorges – Clisson
40 CLENET Elise 970 Poussin FFE PDL Gétigné
41 DUGAST Amaury 920 Pupille FFE PDL La Roche sur Yon
42 LANDERRETCHE Emile 900 Poussin FFE PDL ESM
43 CHEVALIER Eliott 830 Pupille FFE PDL Geneston
44 DUGAST Aliénor 800 P-Poussin FFE PDL La Roche sur Yon
45 BETHYS Eliott 799 Poussin FFE PDL Gorges – Clisson
46 ENGLISCH Caroline 799 Poussin FFE PDL Cavalier Noir les Herbiers
47 BLANCHET Grégoire 799 P-Poussin FFE PDL Pornic
48 POTIER Massaï 799 P-Poussin FFE PDL Pornic
49 SCHOLZ Florian 799 Poussin FFE PDL Gorges – Clisson
50 D’ABOVILLE Côme 799 P-Poussin FFE PDL Cercle d’Echecs de Nantes
51 GOURBILIERE Julie 799 P-Poussin FFE PDL La Bruffière
52 DELORME Gaëtan 799 Poussin FFE PDL Trignac
53 BOUCQ Nathanaël Pupille FFE PDL ESM

A suivre … Téléchargez dès maintenant votre bulletin d’inscription

 

Repas ! Il vous reste jusqu’à mercredi soir
pour valider votre demande de repas.
Entrée Buffet froid de salades composées, pains de poisson …
Plats Cuisse de canard confite ou Araignée de porc à la Vendéenne
et bien sur Fromage, Dessert, Vin, Café
 
 

Classé dans Jean Veyrinas