RSS
 

Jean Veyrinas 18 : liste des inscrits au 05/03 : 215 JOUEURS et infos diverses

17 Jan

18eme Tournoi Rapide d’Echecs : JEAN VEYRINAS

® POINTAGE ENTRE 8h30 ET 9h15 ®

8 rondes de 12mn + 3 sec/coup par joueur
(système Suisse accéléré, homologué FFE)

100% des droits d’inscription sont reversés en prix,  dont 400  € au vainqueur.

Tournoi A
ouvert à tout licencié FFE
Tournoi B
limité aux 60 premiers inscrits aux jeunes licenciés
jusqu’à Benjamin, classés 1300 ELO rapide ou moins

 


Repas

sur inscription avant le vendredi 4 mars,
entrée, plat chaud, fromage, dessert, café
12 € par adulte (+14 ans), 7 € par jeune (jusqu’à 14 ans)
Aucune commande sur place ne sera possible
(le bar proposera quelques sandwichs, dans la limite des stocks)

Affichette JV18
Renseignements :  esm.echecs@gmail.com
Inscriptions :
Auprès de Thomas Meunier,
18 rue Félix Plastel, 44310 Saint Philbert de Grand Lieu
06 23 32 29 95 / esm.echecs@gmail.com
Vos chèques seront libellés : Echiquier de Sèvre et Maine
Voici la liste des inscrits pour le tournoi A au 05.03.2016 par ordre d’ELO :
Numéro Nom du Joueur ELO Rapide Catégorie Club
1 BARBOT Pierre 2560 Senior Clichy
2 MI BUJISHO Benjamin 2510 Senior La Membrolle sur Choisille
3 GMI DEMUTH Adrien 2510 Senior Marseille
4 MF SAADA Julien 2500 Senior Poitiers-Migné
5 MI COLIN Vincent 2430 Senior Echiquier Lexovien
6 MI DELORME Axel 2400 Senior Clichy
7 STEPHAN Victor 2400 Senior Club Echecs Lexovien
8 MF DELORME Alban 2380 Senior Le Mans
9 MF DUBOUE Peio 2350 Senior Echiquier de l’Erdre
10 HUTOIS Mickaël 2290 Senior Echiquier de l’Erdre
11 MONTEAU Luc 2290 Senior Marennes-Oleron
12 BERTHELOT Yannick 2270 Vétéran La Bruffière
13 MIF NAVROTESCU Andreea 2250 Junior Sautron
14 CHABRADZE Boris 2250 Senior Gorges
15 TROUVE Guillaume 2190 Minime Mulhouse Philidor
16 MF LE GOFF Ronan 2180 Senior Echiquier de l’Erdre
17 NEMETY Laszlo 2180 Vétéran Pornic
18 CREFF Mathis 2180 Minime St Nazaire
19 LE PEN Steven 2170 Junior La Bruffière
20 MIRAOUI Karim 2170 Senior Gorges
21 SARRAZIN Christian 2090 Senior La Roche Sur Yon
22 KOLLAR Romain 2090 Benjamin La Bruffière
23 MARIETTE Lucas 2090 Benjamin Echiquier Niortais
24 MAYER Philippe 2090 Senior La Membrolle sur Choisille
25 NOBLET Rénald 2050 Senior St Nazaire
26 MF SIM Sylvain 2050 Senior La Bruffière
27 BOURDEAUX Gabin 2040 Pupille Sautron
28 LUCAS Arthur 2020 Benjamin Echiquier Bleu Roi
29 LE GOUIC Brendan 2010 Junior Sautron
30 DEPORTES Anouk 2000 Minime Echiquier Angevin
31 FRETEL Didier 1980 Senior Geneston
32 GELY Bernard 1970 Senior Chateaubriant
33 MINOUS François 1970 Senior Echiquier de l’Erdre
34 LJUBOTINA Lazo 1970 Senior La Membrolle sur Choisille
35 ROSER Lionel 1940 Senior ESM
36 GENEREAU Thierry 1930 Senior CEN
37 MEDDAHI Tristan 1920 Senior ESM
38 PASCOT Jean 1890 Vétéran Sautron
39 HOCQUARD Hervé 1880 Vétéran CEN
40 PELLEGRINI Thibaud 1840 Senior Sautron
41 AULARD Matthieu 1830 Benjamin Parthenay
42 TENAUD Dorian 1830 Cadet Machecoul
43 RENARD Emmanuel 1830 Senior CEN
44 ENGLISCH Colya 1820 Benjamin Les Herbiers
45 LE CORRONC Yohan 1810 Minime St Nazaire
46 LEGASTELOIS Julien 1810 Senior Nantes Jeunesse Echecs
47 DERUYTER Valentin 1810 Junior St Nazaire
48 ROUMILHAC Olivier 1800 Senior Marennes-Oleron
49 GESTIN Arthur 1800 Benjamin Sautron
50 ONEY Remel 1790 Senior Chartres
51 BELLANGER Marc 1780 Senior St Jean de Monts
52 POULAIN Yves 1780 Vétéran St Nazaire
53 DUFRESNE Hugo 1780 Minime Carquefou
54 PINEAU Mickael 1760 Senior La Bruffière
55 GUILLAUME Ombeline 1760 Junior La Roche Sur Yon
56 DANIEL Jean-Claude 1760 Vétéran Gétigné
57 NORMANDIN Francis 1760 Vétéran Marennes-Oleron
58 LE GOFF Patrick 1750 Senior Echiquier de l’Erdre
59 KOLLAR Guillaume 1750 Senior La Bruffière
60 FACHE Jacques 1740 Senior CEN
61 PELLAT Dominique 1740 Senior Carquefou
62 LEBEDEL Marc 1730 Vétéran Vertou
63 LE CORRONC Axel 1720 Benjamin St Nazaire
64 LUBINEAU Mathis 1720 Pupille Le Mans
65 ROUAULT Michel 1710 Vétéran St Sébastien Sur Loire
66 LUCAS Luigi 1710 Senior Echiquier Bleu Roi
67 RIVOALEN François 1710 Senior CEN
68 GELY Hugo 1700 Senior Chateaubriant
69 BARREAU David 1700 Senior St Jean de Monts
70 MACE Dominique 1700 Senior Carquefou
71 BROIN Christian 1690 Vétéran Carquefou
72 GUIHAL Patrick 1690 Vétéran Machecoul
73 POUPARD Alexandre 1680 Pupille Carquefou
74 LONGEPE Philippe 1680 Senior Machecoul
75 JOUSSET Jean-Michel 1670 Senior ESM
76 LETURC Johan 1670 Minime Carquefou
77 SIMIER Jérémie 1670 Minime Carquefou
78 BETHYS Fred 1660 Senior Gorges – Clisson
79 LIMON-DUPARCMEUR Loïs 1660 Benjamin ESM
80 MOES Jamy 1660 Senior Gétigné
81 NOBLET Franck 1660 Senior St Nazaire
82 POTIRON Nathan 1650 Benjamin La Bruffière
83 ROMEO Marco 1650 Benjamin Gorges
84 LE LOCH Briac 1640 Pupille Echiquier de l’Erdre
85 SOMMERIA Christian 1640 Vétéran St Sébastien Sur Loire
86 ROUGIER Philippe 1640 Senior Pornic
87 BELLIOT Guillaume 1640 Senior St Nazaire
88 COPPENOLLE Florian 1630 Senior ESM
89 SCHWARZ Gabriel 1620 Vétéran Pornic
90 SOSTHENE Michel 1600 Senior Chateaubriant
91 CLARACQ Victor 1600 Minime La Roche Sur Yon
92 APPER Dominique 1590 Vétéran Chateaubriant
93 LETURC Hubert 1590 Senior Carquefou
94 LEBLOND Georges 1590 Senior Echiquier Angevin
95 CHEVILLARD Mathis 1590 Pupille Carquefou
96 CHAICH Ramadan 1570 Senior Chateaubriant
97 PELLAT Camille 1570 Benjamin Carquefou
98 GARAY Louis 1560 Vétéran St Sébastien Sur Loire
99 HUTOIS Christophe 1560 Senior Echiquier de l’Erdre
100 LE PEN Michel 1560 Senior La Bruffière
101 RYO Gaël 1560 Junior Carquefou
102 ROBIN Christine 1560 Vétéran Trignac
103 DERUYTER Alain 1550 Senior Trignac
104 CLAVIER Pierre 1530 Benjamin Pornic
105 ROLL Gaspard 1530 Benjamin ESM
106 MALECOTTE Sacha 1520 Pupille Echiquier de l’Erdre
107 GASCOIN Dominique 1520 Senior Echiquier Angevin
108 FOURMOND Tony 1500 Senior La Roche Sur Yon
109 MADIOT Adrien 1500 Benjamin La Roche Sur Yon
110 GUYOT Olivier 1490 Senior Echiquier Montacutain
111 FORGET Malory 1470 Minime Geneston
112 LEVEQUE Damien 1470 Senior Gorges
113 CAMUS Georges 1470 Vétéran Machecoul
114 BELIER Marie 1460 Senior Chateaubriant
115 HERVE-BOUCHART Evan 1460 Benjamin Carquefou
116 KOLENDOWICZ Udo 1450 Vétéran Trignac
117 LEGEAY Julie 1430 Benjamin La Bruffière
118 MARIETTE Fabrice 1420 Senior Rochefort
119 REY Thierry 1410 Senior La Roche Sur Yon
120 SONZOGNI Michel 1400 Senior Echiquier Angevin
121 LEGRAND Jean-Claude 1399 Senior ESM
122 VASSEUR Sylvie 1399 Senior La Roche Sur Yon
123 GONCALVES Chrystele 1399 Senior Echiquier de l’Erdre
124 BACCONNAIS Isabelle 1399 Senior Pornic
125 BACCONNAIS Patrick 1399 Senior Pornic
126 GAUTHIER Jean-Pierre 1399 Senior Pornic
127 DAOUD Medhi 1399 Senior CEN
128 DELALANDE François 1380 Vétéran ESM
129 BREMOND Rodrigue 1380 Benjamin Pornic
130 ROQUAIN Mathis 1380 Pupille Echiquier de l’Erdre
131 BETHYS Eliott 1370 Pupille Gorges – Clisson
132 HERVE-BOUCHART Clément 1370 Pupille Carquefou
133 BRIAND Amaury 1370 Pupille Carquefou
134 VASSELIN Louis 1360 Poussin Pontivy
135 GARNIER Edouard 1350 Pupille ESM
136 DIMPRE Alexis 1340 Benjamin Echiquier Angevin
137 COMPERE Nathalie 1340 Pupille St Nazaire
138 POUPARD Guillaume 1330 Poussin Carquefou
139 FONDIN Ronan 1320 Pupille St Nazaire
140 CHARRA Teva Pascal 1310 Senior Chateaubriant
141 COUE Baptiste 1310 Pupille Gétigné
142 DESCHAMPS Luc 1290 Senior St Nazaire
143 TROUVE Farah 1270 Poussin Sautron
144 DABIN Pascal 1260 Senior Gétigné
145 LEVEQUE Thomas 1220 Minime Gorges
146 CHARRA Eliott 1210 Benjamin Chateaubriant
147 AUPERIN Hélène 1200 Senior Echiquier Lexovien
148 FERRE Tanguy 1199 Minime Vertou
149 MEDDAHI Thierry 1160 Senior ESM
150 POTET Maël 1160 Minime Pornic
151 MACE Alan 1130 Minime Carquefou
152 VEILLAUD Christine 800 Senior St Nazaire
153 MARTY Alexandre Senior Metz
154 CHERNI Slim
Voici la liste des inscrits pour le tournoi B au 05.03.2016 par ordre d’ELO :

 

Numéro Nom du Joueur ELO Rapide Catégorie Club
1 BREJON Paul 1290 Pupille Gétigné
2 SOULARD Léa 1270 Pupille Gétigné
3 ROBLIN Olivier 1270 Ppo Chateaubriant
4 DROUET Samantha 1260 Benjamin Gétigné
5 PERRIN Antoine 1240 Benjamin Pornic
6 PADIAL Sam 1240 Benjamin Les Herbiers
7 MADIOT Coline 1230 Benjamin La Roche sur Yon
8 VAN Marle Margot 1210 Benjamin La Roche sur Yon
9 HERVOUET Axel 1210 Pupille Geneston
10 DERUYTER Maëva 1200 Pupille Trignac
11 GUILLOTON Lilian 1170 Benjamin ESM
12 BLANCHET Grégoire 1160 Poussin Pornic
13 DROUET Angélique 1160 Pupille Gétigné
14 BOULAKDEM Lounès 1150 Benjamin St Jean de Monts
15 BACCONNAIS Anthéa 1150 Pupille Pornic
16 FERNANDES-MERLET Nolan 1150 Ppo Pornic
17 MACE Alan 1130 Minime Carquefou
18 RAYNOND Mathis 1120 Pupille La Roche sur Yon
19 CORVAISIER Raphaël 1120 Pupille Gétigné
20 PIVETEAU Gatien 1110 Pupille Gétigné
21 D’ABOVILLE Quentin 1110 Benjamin CEN
22 TROUVE Camille 1100 PpoF Sautron
23 POUPARD Camille 1090 Benjamin Carquefou
24 LANDERRETCHE Pierre 1070 Benjamin ESM
25 BOCKSER Loan 1040 PpoF St Nazaire
26 VEILLAUD Manon 1040 Benjamin St Nazaire
27 DANCER Louis 1030 Pupille Pornic
28 BACCONNAIS Louna 1010 Poussin Pornic
29 HUET Maxence 1010 Benjamin Pornic
30 LOQUET Axel 999 Pupille ESM
31 BOUCHER Pablo 999 Pupille ESM
32 LANGLAIS Erwan 999 Pupille ESM
33 VAUMOURIN Sébastien 999 Pupille ESM
34 LELEU Thien 999 Pupille Pornic
35 DAUDIN Gaspard 999 Pupille Geneston
36 CHABOT Laure 999 Benjamin La Roche sur Yon
37 BARREAU Victor 999 Benjamin St Jean de Monts
38 DINAUD-ROUSSELLE Kevin 999 Pupille CEN
39 D’ABOVILLE Côme 990 Poussin CEN
40 DERUYTER Eléonore 970 PpoF Trignac
41 COLOMB Pauline 960 Pupille Gétigné
42 OHL Charlize 930 Poussin Carquefou
43 MAURY-MAURIOT Augustin 910 Benjamin Geneston
44 VANDERSMISSEN Hyloris 890 Poussin Pornic
45 LANDERRETCHE Emile 870 Poussin ESM
46 HERVE-BOUCHART Ilian 850 Ppo Carquefou
47 FAVRE Robin 820 Poussin La Roche sur Yon
48 POIRIER Baptist 800 Pupille Gétigné
49 ROSER Caroline 799 PpoF Geneston
50 SOULARD Arthur 799 Poussin La Bruffière
51 BILLON Maëlys 799 PpoF ESM
52 TROGER Emma 799 Poussine ESM
53 BOCKSER Solenn 799 Poussine St Nazaire
54 PALVADEAU Kyliane 799 Poussin St Jean de Monts
55 DANGER Gaspard 799 Poussin ESM
56 GUILLEMAUD Eliot 799 Poussin Pornic
57 THOBY Lucie 799 Poussin Geneston
58 ROBIN Antoine 799 Poussin La Bruffière
59 CHAILLOT Adam 799 Poussin La Roche sur Yon
60 PIRES Jérémie 799 Poussin Geneston
61 GUY Maxime 799 Poussin Cholet

 

 
 

Classé dans Jean Veyrinas